Коронавирус в Европе - более 2 млн случаев зафиксировала ВОЗ | РБК Украина

Украинец помог «Барсе» выйти на «Реал» в финале чемпионата Испании

Воскресенье 24 мая 2020 16:53

Испанское классико стартует 15 июня. Украинский спортсмен близок к завоеванию титула. Центровой баскетбольной сборной Украины Артем Пустовой вместе с «Барселоной» вышел в финал чемпионата Испании. Каталонцы в полуфинале обыграли «Сарагосу», не отдав соперникам ни одного матча – 101:59, 76:70 и 96:81. Украинец получал от четырех до десяти минут игрового времени в полуфинальных поединках и сумел в сумме набрать 11 очков, сделать 4 подбора.

В финале «Барселона» встретится с «Реалом». На данный момент у каталонцев 18 титулов чемпионов, а у мадридцев – 33. При этом, в предыдущих двух сезонах «Барселона» даже не выходила в финал, хотя до этого играла в решающей серии десять раз кряду. Финал продлится до трех побед одной из команд и начнется 15 июня в Мадриде.