Коронавирус в Европе - более 2 млн случаев зафиксировала ВОЗ | РБК Украина

Свитолина с рекордом Украины вышла в полуфинал Wimbledon

Воскресенье 24 мая 2020 16:53

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина добыла драматичную победу на Wimbledon, став первой украинкой в истории, которая пробилась в полуфинал этого легендарного турнира. В 1/4 финала 24-летняя одесситка обыграла 68-ю ракетку мира Каролину Мухову из Чехии 7:5, 6:4. Матч складывался очень непросто для нашей соотечественницы. В первом сете Мухова полностью захватила инициативу, поведя в счете 4:1. Элина сильными подачами и долгими розыгрышами смогла совершить невозможное, выиграв отрезок 6:1.

Подобным образом складывался и второй сет. Уступая со счетом 0:2, Элина взяла подряд 5 геймов, но легкой победы не получилось. Теннисистка из Чехии упорно сопротивлялась, доведя счет до 5:4, но большего сделать не смогла.

В полуфинале Свитолина сыграет с румынкой Симоной Халеп.